Orari

SCOPRI tutti i nostri corsi

ORARI PALESTRA

LUN – MER – VEN

dalle 09:00 alle 22:00

•••

MAR – GIOV

dalle 09:00 alle 13:00

dalle 16:00 alle 22:00

  • CORPO LIBERO

  • LUN • 10:30 – 11:30 • Simona/Patrizia
    MAR • 9:30 – 10:30 • Patrizia/Giulia
    MER • 10:30 – 11:30 • Simona/Patrizia
    GIO • 9:30 – 10:30 • Patrizia/Giulia
    VEN • 10:30 – 11:30
  • PILATES

  • MAR • 19:30 – 20:30 • Marina
    MER • 13:30 – 14:30 • Marina
    GIO • 19:00 – 20:00 • Marina
    VEN • 13:30 – 14:30 • Marina
  • ZUMBA

  • LUN • 20:00 – 21:00 • Alessia
    MER • 20:00 – 21:00 • Alessia
  • G.A.G.

  • LUN • 17:00 – 17:30 • Martina
    GIO • 17:00 – 17:30 • Martina
  • POWER FITBALL

  • MER • 17:00 – 17:45 • Martina
    GIO • 17:00 – 17:45 • Martina
  • CARDIO TONE

  • LUN • 19:00 – 19:45 • Martina
    MER • 19:00 – 19:45 • Martina
  • GINNASTICA CORRETTIVA

  • LUN • 18:30 – 19:30 • Simona/Elisa
    MER • 18:30 – 19:30 • Simona/Elisa
    VEN • 18:30 – 19:30 • Simona/Elisa
  • GINNASTICA MEDICA

  • LUN • 9:00 – 13:00 / 17:30 – 20:00 • Simona/Elisa/Patrizia
    MAR • 9:00 – 13:00 • Patrizia/Giulia
    MER • 9:00 – 13:00 / 17:30 – 20:00 • Simona/Elisa/Patrizia
    GIO • 9:00 – 13:00 • Patrizia/Giulia
    VEN • 9:00 – 13:00 / 15:00 – 20:00 • Simona/Elisa/Patrizia
  • RITMICA

  • Palazzetto dello Sport G. PACETTI

    Gruppo ROSA (4-5 anni)
    Gioco Ginnastica
    MAR GIO • 17:00 – 18:00 • Laura

    Gruppo ROSSO (8-11 anni)
    Avviamento
    MAR GIO • 18:30 – 20:00 • Sinaida

    Gruppo GIALLO
    Preagonismo
    MAR GIO • 17:00 – 19:15 • Alice
    VEN (facoltativo) • 17:10 – 19:10 • Chiara

    Gruppo VERDE (7-12 anni)
    Agonismo
    MAR GIO VEN • 17:10 – 19:10 • Chiara

    Gruppo CELESTE (da 12 anni in poi)
    Agonismo
    MAR GIO • 17:30 – 20:00 • Virginia
    SAB • 10:00 – 12:00 • Virginia/Chiara
  • KARATE

  • Cinture BIANCHE
    Principianti (dai 5 anni)
    LUN MER • 18:00 – 19:00 • Vanni

    Cinture COLORATE
    Ragazzi
    LUN MER • 19:00 – 20:00 • Vanni
    VEN • 19:30 – 20:30 • Vanni

    Cinture COLORATE
    Adulti
    LUN MER • 20:00 – 21:30 • Vanni
    VEN • 20:30 – 22:00 • Vanni

    Difesa Personale
    MAR • 20:30 – 21:30 • Vanni
    GIO • 20:15 – 21:15 • Vanni
  • TAEKWONDO

  • Principianti (6-10 anni)
    MAR VEN • 17:30 – 18:30 • Giulia/Lorenzo

    Intermedio (11-15 anni)
    MAR VEN • 18:30 – 19:30 • Lorenzo/Giulia
  • DANZA

  • PALLAVOLO