Orari

SCOPRI tutti i nostri corsi

ORARI PALESTRA

LUN – MER – VEN

dalle 09:00 alle 13:00

dalle 16:00 alle 21:00

•••

MAR – GIOV

dalle 09:00 alle 21:00

  • DANZA

  •  

    Gioco Danza (2 e mezzo/4 anni)
    LUN • 16:00 – 17:00 • Chiara
    GIO • 17:00 – 18:00 • Chiara
    Propedeutica (5/6 anni)
    LUN • 17:00 – 18:00 • Chiara
    GIO • 18:00 – 19:00 • Chiara

    CLASSICA 1° liv (6/8 anni)
    MAR VEN • 17:00 – 18:00 • Chiara
    CLASSICA 2° liv (8/10 anni)
    MAR VEN • 18:00 – 19:00 • Chiara
    CLASSICA 3° liv (11/13 anni)
    MAR (Punte) • 17:00 – 18:00 • Giulia
    GIO • 17:00 – 18:00 • Giulia
    VEN • 15:00 – 16:00 • Giulia
    CLASSICA Adulti (>18 anni)
    MAR • 19:00 – 20:00 • Chiara
    GIO VEN • 19:00 – 20:00 • Giulia

    MODERNA 1° liv (6/8 anni)
    MAR VEN • 18:00 – 19:00 • Giulia
    MODERNA 2° liv (8/10 anni)
    MAR • 19:00 – 20:00 • Giulia
    VEN • 17:00 – 18:00 • Giulia
    MODERNA 3° liv (11/13 anni)
    GIO • 18:00 – 19:00 • Giulia
    VEN • 16:00 – 17:00 • Giulia
    MODERNA Medio (14/17 anni)
    MAR GIO • 16:00 – 17:00 • Giulia
    MODERNA Adulti (>18 anni)
    MAR GIO VEN • 20:00 – 21:00 • Giulia

    HIP HOP Junior (5/12 anni)
    GIO • 19:00 – 20:00 • Francesco
    HIP HOP Senior (>12 anni)
    GIO • 20:00 – 21:30 • Francesco

     

  • RITMICA

  •  

    Palazzetto dello Sport G. PACETTI

    BABY Ritmica (4-5 anni)
    MAR GIO • 17:00 – 18:30 • Laura
    Gruppo ROSSO (8-11 anni)
    MAR GIO • 18:30 – 20:00 • Sinaida
    Gruppo ARANCIO (da 12 anni in poi)
    MAR GIO • 15:30 – 17:30 • Virginia
    Gruppo VERDE PICCOLE
    MAR GIO • 17:10 – 19:10 • Chiara
    VEN • 17:15 – 18:45 • Chiara
    Gruppo VERDE GRANDI
    MAR GIO • 17:10 – 19:10 • Chiara
    VEN • 17:15 – 18:45 • Chiara
    Gruppo CELESTE
    MAR GIO • 17:30 – 20:00 • Virginia
    SAB • 10:00 – 12:00 • Virginia

     

  • KARATE

  •  

    Cinture BIANCHE 5 anni • LUN MER 18:30
    Cinture COLORATE • LUN MER VEN 19:30
    Adulti • LUN MER VEN 20:30
    Adulti amatori • MAR GIO 20:00

     

  • TAI CHI

  •  

    MAR GIO 11:00
    GIO 19:30

     

  • TAEKWONDO

  •  

    5 anni • LUN MER 17:00
    6-8 anni • LUN MER 18:00
    Principianti 9-11 anni • LUN MER 18:00
    Avanzato 9-11 anni • LUN MER VEN 19:00
    Intermedio 11-15 anni • LUN MER 19:00
    Adulti agonisti • LUN MER VEN 20:00

     

  • GINNASTICA CORRETTIVA

  •  

    LUN MER VEN 17:30

     

  • GINNASTICA di MANTENIMENTO / CORPO LIBERO

  •  

    LUN MER VEN 10:30
    MAR GIO 09:30

     

  • PILATES

  •  

    MER VEN 13:00
    MAR GIO 18:30

     

  • ZUMBA

  •  

    LUN MER 20:15

     

  • CIRCUIT TRAINING

  •  

    Da LUN al GIO 18:30